По требованию прокурора суд обязал оборудовать места сбора коммунальных отходов в Кировском районе

03.08.2020 8:39

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления на территории сельских поселений Кировского района.

Входе проведения проверки установлено, что на территории сельских поселений расположены места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов. Вместе с тем, более двадцати мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов не обустроены ограждением и бетонным либо асфальтовым покрытием, что влечет нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства и препятствует реализации конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду.

В целях устранения нарушений Кировским межрайонным прокурором в суд направлено 9 исковых заявлений о приведении мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов в соответствие с требованиями законодательства. Кировским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры.

помощника Кировского межрайонного прокурора Анкудинова Ю.В.