"Под звон курантов"

09.01.2019 23:40

В нашей жизни бывают  такие праздники, от которых  ждёшь чего-то необыкновенного, яркого, неповторимого. Конечно же, таким праздником является Новый год.

Новый год – самый необыкновенный, всеми любимый праздник. Он полон чудес и ожиданий перемен в жизни. Дети с нетерпением ожидают подарки от Деда Мороза. Взрослые в наступающем году надеются что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону. Новогодняя ночь — это сказка.

И каждый отмечает эту сказку по-разному. Некоторые со своими родителями, а кто-то в шумной компании. Праздничная ночь 1 января порадовала кировчан и гостей города небольшим морозцем и падающим белым снегом. Давненько не было такой чудесной зимней погоды! У главной ёлки города на площади Ленина собрались сотни людей, чтобы вместе повеселиться и порадоваться празднику. Творческие работники Дворца культуры «Юбилейный» старались создать по – настоявшему новогоднюю атмосферу всеобщего веселья и радости.  Под бой курантов неожиданно на сцене появились самые главные персонажи новогодних празднеств - Дед Мороз и Снегурочка. Они принесли с собой не только тёплые слова поздравлений, но и много развлечений. Вскоре  к ним  присоединился  символ уходящего года – Собака, и символ наступающего  года – весёлый  Поросёнок.  Увлекательные игры,  традиционные хороводы, зажигательные танцевальные  композиции, и, конечно же, призы, - далеко не весь перечень того, что, смогли увидеть и в чём  могли поучаствовать  зрители новогодней ночи.

Новый год приносит радость,
Ожидание чудес,
Это время зимних сказок
И счастливых стук сердец.
Все вертится и кружится
В канители праздных дней,
Мы желаем всем на свете
Много счастья и друзей!

МКУ «КРЦКиИ», ДК «Юбилейный».