Познавательный час «Энергия для жизни»

09.10.2019 11:10

8 октября работники городской библиотеки №1 в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче провели с учащимися школы №2  познавательный час «Энергия для жизни». Разговор со школьниками шел о культуре потребления электроэнергии, ее экономии, а также о технике обращения с ней. Поговорили о том, что такое возобновляемые источники энергии и как важно сохранять природные ресурсы страны и окружающую среду, познакомились с правилами потребления электричества.

Также школьникам  объяснили, как правильно обращаться с бытовыми электроприборами и к каким печальным последствиям может привести нарушение элементарных правил электробезопасности в быту.

Затем ребята с большим удовольствием  ответили на вопросы викторины «Энергоэрудит», за правильные ответы получили сувениры.

Каждому присутствующему была вручена памятка по экономии электричества в быту.

Городская библиотека №1.