Правовая интеллектуальная игра «Твои права от «А» до «Я»

20.11.2019 19:40

20 ноября весь мир отмечает день прав ребёнка. Все права детей всего мира записаны в специальном документе, Конвенции «О правах ребёнка». Этот документ приняла 20 ноября 1989 года Организация Объединенных Наций.
Этому событию в городской библиотеке №4 прошло мероприятие «Твои права от «А» до «Я» в виде правовой игры. Были приглашены учащиеся 9 «А» класса СОШ №6. Ребята познакомились с основными правовыми документами (защищающими права несовершеннолетних): Декларация прав человека, Конвенция о правах ребёнка, Конституция РФ, Семейный кодекс РФ, ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в РФ». В презентации рассмотрели основные статьи из Конвенции о правах детей, в видеоролике увидели какие права и обязанности они имеют. Разобрали несколько актуальных ситуаций на примере героев сказок, закрепили свои знания интеллектуальной игрой, которую провели сотрудники МКУ «ЦБС» О.А.Шлюхтина, С.И.Папорова. Победители были награждены сувенирами.

Городская библиотека №4.