ПРАЗДНИК ЛЮБВИ, ДОБРА И ТЕПЛА

11.03.2018 14:35

Все еще в снегу тюльпаны,

Не цветет в саду сирень.

За окошком утром ранним

Начала звучать капель.

Значит к нам пришла весна!

Женский праздник на пороге!

Пришла яркая и веселая  весна и в дошкольные группы  МКОУ «СОШ №8»,   принесла с собой   теплое солнышко, первые распустившиеся подснежники в березовой роще, разноцветные воздушные шары и    множество цветов необыкновенной   красоты.  Именно таким в этот  праздничный  день был наш музыкальный зал -  нарядным   и торжественным. А его гостями были любимые мамочки и бабушки, которых дети средней группы «Сказка» пригласили на концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта.

Наши юные талантливые артисты, нарядные  мальчики и девочки, появились в зале под звуки нежного вальса, растрогав своих родных до слез. И вот концерт начался!  Своим дорогим мамам и бабушкам  наши дошколята  подарили   трогательные   песни, старались порадовать  их душевными стихотворениями, в которых признавались им в бесконечной  любви.

Весело и интересно прошла игра «Море поцелуев», в которой дети дарили своим мамам огромнее количество ярких бумажных поцелуев, не забывая при этом поцеловать свою мамочку в щечку.

Шуточное гадание для наших гостей, которое подготовили и провели воспитатели группы, не оставило  без внимания никого. Кому-то из гостей доставшееся сердечко сулило интересное путешествие, кому-то – новое интересное знакомство, а кому-то – появление в доме четвероногого друга.

А бабушки наших ребят активно и с удовольствием участвовали в конкурсе «Быстрый клубок», в ходе которого нужно было на скорость смотать непослушный клубочек ниток. Внуки - болельщики жарко «болели» за своих бабулек!  Милым бабушкам  представилась  возможность не только  на празднике показать свое мастерство. Организованная воспитателями группы  выставка творческих поделок, изготовленных руками наших бабушек,  продемонстрировала всем нам, что «руки бабушки - это просто клад, и быть без дел бабушкам руки не велят». Каждый из воспитанников с гордостью рассказывал, какие умелые и золотые руки у их бабушек.

И вот в зал ворвалась трогательная волнующая музыка - вальс Шопена…  Два десятка детских рук с  бабочками и цветами  взвились в воздухе в необыкновенном оркестре рук и закружились в легком и воздушном танце, конечно, не оставив равнодушным никого.

Танцевальная композиция «Мама, мне на тебя не наглядеться…», исполненная дошколятами в финале праздничного мероприятия, растрогала до слез и гостей, и педагогов весеннего концерта. Алые сверкающие сердца в руках ребятишек,  в такт  нежной мелодии  плавно передвигались вместе с детьми.  Каждый из участников  номера вложил всю свою душу  в его исполнение.

Традиционно не обошлось без подарков, которые ребята приготовили  мамам и бабушкам своими руками. Нежный букет весенних подснежников, перевязанный красной ленточкой, поразил наших гостей своей аккуратностью, оригинальностью и красотой. Чувство радости и гордости за успехи своего ребенка переполняло каждую маму и бабушку.

Праздник прошел очень трепетно и нежно!

Каждое подобное мероприятие, на котором выступают наши воспитанники, открывают  творческие способности ребят, показывают  их прогресс. А мы, педагоги, каждого ребенка открываем для себя по-новому, стараемся развить их творческие способности. В процессе подготовки и проведения таких концертов стремимся  создать уютную, домашнюю атмосферу праздника. А главное – воспитать у наших детей чувство любви и уважения к маме, бабушке, девочке, каждой женщине. Ведь это так важно!

Мы благодарим всех родителей, которые в этот светлый весенний день были вместе с нами на празднике! Спасибо за участие и доставленное удовольствие! Нам очень приятно было видеть добрые, трогательные, нежные улыбки мам и бабушек, и, конечно, счастливые глаза наших детей.

Н.В. Селивестрова, И.А. Казаченкова, воспитатели группы «Сказка» ДГ МКОУ «СОШ №8».