Праздник весны и любви!

12.03.2018 14:03

7 марта в Доме культуры «Жилино» прошло праздничное мероприятие «И повеяло розами в марте», посвященное Международному женскому дню. Именно этим праздником открывается весна!

Каждый год приходит месяц март, а с ним - и первая капель, и первые весенние цветы. Женщины все необычными становятся - славными, нежными - все до одной. А у мужчин вдохновленные лица, гордость в осанке, уверенный взгляд. В каждом из них просыпается рыцарь, пылкий поэт и бесстрашный солдат. В марте, восьмого, такое бывает... Всех их весна на любовь вдохновляет!

Бабушкам, женам, дочуркам и мамам, всем, кому праздник весны посвящен – была подготовлена наша праздничная программа.

Дорогих и милых дам в этот день поздравил  депутат городской Думы Кировского района Виктор Константинович Плещев, а также учащиеся МКОУДО «КДШИ №2»: Ансамбль «Акварель» исполнил украинский народный танец, Алексей Денисов подарил  сольный танец, своими песнями поздравили с праздником всех женщин: Татьяна Карпунина, Екатерина Терешкина, трио «Романтики». Своим творчеством порадовали милых дам ансамбль баянистов. Младший состав театрального отделения школы искусств представили тематическую программу «Мама-солнышко мое» и театральную композицию «Цыпленок».

Так же, в этот день выступили и артисты ДК «Жилино»: вокальный ансамбль «Реченька» под руководством В.К. Плещева исполнили песни о любви, о маме. Танцевальный коллектив «Ассорти» подарил  зажигательный танец.

Поэзия, музыка, цветы, природа - все это прекрасно, но не будь в мире женщины, и мы не понимали бы прелести поэзии, музыки, цветов и природы. Поэтому в этот праздничный день, именно для милых женщин звучали все поздравления, песни и стихи!

МКУ «КРЦКиИ», ДК «Жилино».