Продолжается постепенное снятие ограничений в сфере потребительского рынка

19.06.2020 14:03

В соответствии с Постановлением Правительства Калужской области от 19.06.2020 № 486 «О внесении изменений в постановление Правительства Калужской области от 17.03.2020 № 200 «О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» продолжается постепенное снятие ограничительных мероприятий, введенных в условиях эпидемического распространения новой коронавирусной инфекции (CОVID-19), в том числе внесены следующие изменения в сфере потребительского рынка:

- с 20 июня 2020 года могут работать организации, индивидуальные предприниматели, осуществляющие продажу непродовольственных товаров в объектах розничной торговли площадью торгового зала до 400 кв. м с отдельным входом в объект торговли при условии ограничения одновременного присутствия посетителей в торговом зале объекта торговли, исходя из расчета 1 человек на 4 кв. м.

- с 24 июня 2020 года могут работать организации, индивидуальные предприниматели, осуществляющие продажу продукции общественного питания, оказывающие услуги общественного питания, предоставляемые на открытом воздухе (в летних кафе, на легковозводимых временных террасах, летних верандах, выносных столиках, расположенных на территории, непосредственно примыкающей к зданию или сооружению, в котором располагается стационарное предприятие (объект) общественного питания), за исключением услуг по предоставлению кальянов для курения, проведения массовых или досуговых мероприятий, при условии обязательного соблюдения Методических рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (МР 3.1/2.3.6.0190-20), без доступа посетителей в зал обслуживания предприятия (объекта) общественного питания.