Путеводитель по Центру консультирования на сайте ПФР

08.11.2018 10:10

На главной странице сайта ПФР (www.pfrf.ru) в нижней части есть раздел «Центр консультирования», здесь можно найти ответ на свой вопрос самостоятельно, предварительно выбрав интересующую тему.
Если в представленных темах нет ответа на возникший вопрос, то можно воспользоваться услугами консультанта ПФР, а именно позвонить в Единую федеральную консультационную службу ПФР по номеру - 8 800 302 230 2 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный) или обратиться к онлайн-консультанту на сайте ПФР, нажав соответствующую ссылку, и откроется диалоговое окно.
В разделе «Центр консультирования» есть ссылки на социальные сети, где представлена группа Пенсионного фонда России, - «ВКонтакте» и «Одноклассники». В соответствующих разделах можно задать интересующий вопрос.
Ответы можно получить только по общим вопросам пенсионного обеспечения, не касающимся персональных данных .
Можно воспользоваться online-приемной и направить запрос в электронном виде в Пенсионный фонд России по любому вопросу, входящему в компетенцию ПФР.

УПФР в Кировском районе Калужской
области (межрайонное).