Работы на конкурс Почты России «Лучший урок письма» можно направить в электронном виде

22.05.2020 21:37

Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, региональный оргкомитет конкурса «Лучший урок письма» принимает работы школьников в электронном виде.

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку и конкурсную работу до 1 августа 2020 года в электронном виде на адрес УФПС Калужской области office-r40@russianpost.ru . По вопросам оформления работ можно обратиться по телефону (4842) 59-12-29.

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится Почтой России, Московским Государственным Университетом им. М.В. Ломоносова, Профсоюзом работников связи России и Учительской газетой и ежегодно объединяет более 100 тысяч школьников и студентов из всех регионов страны.

Цель конкурса: возродить традиции русского эпистолярного жанра, сконцентрировать внимание школьников на ценностях родного языка, дать возможность учителям проявить себя в разработке новых методик проведения урока, на котором дети и подростки получат навыки правильного написания письма – делового, официального, личного.

Номинации конкурса в 2020 году

1. Номинация "Есть такая профессия – Родину защищать". Проводится совместно с Министерством обороны РФ и Всероссийским военно-патриотическим движением «ЮНАРМИЯ»
  2. Номинация "Мой любимый литературный герой". Проводится при поддержке МГУ имени М.В. Ломоносова.
  3. Номинация "Рецепты счастливой семьи". Проводится совместно с Фондом социально-культурных инициатив.
  4. Номинация "Тот, кто с детства дружит с небом. Расскажу о своем самом увлекательном путешествии: настоящем или придуманном". Проводится при поддержке Авиакомпании «Россия».
  5. Номинация "У меня дома живет амурский тигр". Номинация ориентирована для учащихся средних и младших классов. Проводится при поддержке Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра.
  6. Номинация "Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать...". Проводится совместно с Классным журналом.
  7. Номинация "Из глубины веков: истории и легенды моей семьи". Проводится при поддержке Союза писателей России.
  8. Номинация «Один день банка в 2030 году: как он выглядит, кто им управляет, какие применяются технологии?» Проводится при поддержке Почта Банка.
  9. Номинация "Лучшая методическая разработка проведения урока письма". Проводится при поддержке Учительской газеты.

Справка:

В состав УФПС Калужской области АО «Почта России» входят 10 почтамтов, автобаза и два Участка курьерской доставки в Калуге и Обнинске. Услуги почтовой связи предоставляют 457 отделений почтовой связи, из них 100 городских отделений почтовой связи, 346 стационарных сельских отделений почтовой связи и 10 передвижных отделений почтовой связи. Доступ к услугам почтовой связи имеют жители всех населенные пунктов области.