Районный семинар для работников МКУ «ЦБС»

13.02.2020 10:04

12 февраля 2020 г. для работников МКУ «ЦБС» прошёл районный семинар, включающий в себя различную информацию и познавательный материал. Начальником отдела ГО и ЧС Кировской районной администрации И.В. Горчаковым был дан подробный инструктаж по безопасности в учреждениях, необходимости разъяснять населению о мерах и способах противодействия террористическим проявлениям, предотвращению различных негативных ситуаций.

Сотрудник Сбербанка, менеджер Я.И. Белова разъяснила о новых видах услуг, а также о различных мошеннических действиях и формах обмана со стороны недобросовестных граждан, способах их предотвращения.

В преддверии проведения Дня победы и в рамках Года Памяти и Славы проводится и планируется ряд мероприятий в библиотеках города и района. Коллектив городской библиотеки №1 представил презентацию и лекционный материал по теме «Ильинские рубежи» о битве под Москвой. Этот материал предложен коллегам для дальнейшей патриотической работы с населением.

О замечательной экскурсии по лучшим библиотекам г. Москвы представила фотоотчёт библиотекарь Д.В.Окунева, ставшая участником экскурсии библиотекарей области.

Вопросы о продолжении реализации проекта «Электронный гражданин» и «Цифровой куратор», безопасность в библиотеках в связи с напряжённой ситуацией по гриппу, ОРВИ, короновирусу, активной работе с инвалидами и пожилыми людьми, сотрудничество с различными учреждениями, клубная и кружковая работа, лекции общества «Знание» - всё это обсуждалось на семинаре с сотрудниками библиотечной системы.  Подведены итоги работы МКУ «ЦБС» за предыдущий год, отмечена положительная динамика по выполнению поставленных задач, новые формы проведения мероприятий и успехи отдельных библиотекарей и коллективов.

Т.В.Матюшина, директор МКУ «Централизованная библиотечная система».