«РОССИЕЙ ЗОВЁТСЯ ОБЩИЙ НАШ ДОМ»

08.11.2019 14:03

В МКУ «ЦД «Гармония» 4 ноября прошёл праздничный концерт, посвящённый государственному празднику - Дню народного единства - «РОССИЕЙ ЗОВЁТСЯ ОБЩИЙ НАШ ДОМ». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. День народного единства проходит под знаком духовного возрождения и общей ответственности за настоящее и будущее России.Для этой даты, как для праздника, есть и духовно — религиозные предпосылки, потому что в этот день весь православный народ отмечает день Казанской иконы Божьей Матери.Более четырёх сот лет назад наши предки, такие же обычные люди, как и мы с вами, объединились и восстали, чтобы освободить свою землю. Их вели люди, имена которых прочно вошли в нашу историю – князь Дмитрий Пожарский и простой ремесленник, земский староста Кузьма Минин.По преданию именно икона Божьей Матери сопровождала поход.

Ярким началом концерта стала хореографическая зарисовка «Я люблю тебя Россия » в исполнении учащихся МКОУ «СОШ №7» и Народного хореографического ансамбля «Забавушка».

Всех присутствующих с этим замечательным праздником поздравил Глава городского поселения «Город Киров» - Владимир Георгиевич Майоров, который отметил, что этот праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями, что надо жить в мире и согласии в семье, в обществе, с  уважением относиться к старшему поколению, к людям других национальностей с их обычаями, традициями и вероисповеданиями.

В ходе праздничного концерта зрители увидели яркие концертные номера от ведущих солистов города: Дмитрия Медынского, Евгении Безуглой, Раисы Василенко, Ивана Вишневского, Виолетты Машуровой, Веры Ивчиной, Олега Бегунова.

Ни кого равнодушным в зале не оставили песни в исполнении юных солистов, а это – детский вокальный ансамбль «Маленькая страна», Андрей Данькин и Кирилл Высоцкий, Алина Чалая, София Крычева. Особый колорит в праздничный концерт внёс Народный хореографический ансамбль «Забавушка».

Праздничный концерт подошёл к концу. Все зрители, пришедшие на концерт, получили заряд позитива и хорошего настроения, благодарили артистов громкими продолжительными аплодисментами.

МКУ «ЦД «Гармония».