Рождественский праздник «Жизнь дана на добрые дела»

24.01.2020 15:16

18 и 19 января 2020 года несовершеннолетние отделения временного пребывания ГБУ «Кировский ЦСПСД «Паруса надежды» и дети из замещающих семей побывали на Рождественском празднике «Жизнь дана на добрые дела» Покровской школы добра в г. Москве. По благословению Архимандрита Мелхиседека при храме святых первоверховных Апостолов Петра и Павла в Ясеневе действует Православная молодежная организация «Покров», целями которой являются: объединение молодежи, помощь тем, кто открывает для себя Православие, финансовая и другая помощь детям, инвалидам и малоимущим и другим малообеспеченным гражданам. Рождественский праздник для детей и подростков из региональных детских домов и многодетных, малообеспеченных и усыновивших сирот семей был организован Православной молодежной организацией «Покров». Около 200 гостей из Калужской, Орловской, Смоленской, Тверской областей, из приюта Саввино-Старожевского монастыря и других учреждений приняли участие в празднике.

В первый день кураторы нашей группы Ирина и Екатерина встретили детей в музее Победы на Поклонной горе, где и произошло первое знакомство, затем состоялся квест по событиям Великой Отечественной войны. После чего дети стали участниками мастер класса «Добрый Ангел в добрые руки» по созданию ангела для ветеранов, затем отправились пешком в Георгиевскую церковь на помазание. Второй день начался с молебна в храме Покрова, после которого в Культурном центре «Вдохновение» состоялся праздник «Жизнь дана на добрые дела», где был представлен спектакль «Цветок Агавы», который был подготовлен актерами театральной студии «Покров», воспитанниками Богатырской школы и танцорами хореографической студии «Небесные ласточки». А перед спектаклем несовершеннолетних ждали мастер-классы, игры у елки, а после - подарки.

После всех мероприятий было общее фото группы на сцене с организаторами такого великолепного праздника. Для детей и гостей все мероприятия стали душеполезными и интересными!

Директор Центра Марина Александровна Сухорукова и дети выражают огромную благодарность наместнику храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево г. Москвы Архимандриту Мелхиседеку и Православной молодежной организации «Покров» за подаренный праздник и массу положительных эмоций! Спасибо!