Правовой турнир "С чего начинается Родина"

10.06.2019 20:22

День России – это праздник нашей великой державы, свободы, мира, согласия всех граждан страны.

В преддверии этого праздника, 10 июня, в городской детской библиотеке №3 прошёл правовой турнир «С чего начинается Родина» с посетителями площадки ДШИ №2.

Просмотрев видеоролик «С чего начинается Родина», школьники вспомнили своё самое любимое место в родном городе и отправились в путешествие по станциям «Государственные символы», где отвечали на вопросы: «Что такое флаг? Что означают цвета флага? В каких случаях вывешивается флаг? Есть ли флаг у нашего города?» и т. д. Из предложенных заготовок учащиеся собрали флаг России.

При звучании гимна РФ дети дружно встали, а потом рассказали, что такое гимн, как нужно слушать гимн, кто автор гимна.

На станции «Моя родина – Россия» ребята ответили на вопросы блиц-викторины, подобрали однокоренные слова к слову «Родина».

На станции «Пословица недаром молвится» дети из пословиц-перевёртышей складывали пословицы о Родине. Вспоминали, какие они ещё знают пословицы о Родине.

На мероприятии присутствовала старший инспектор ОПДН МО МВД России «Кировский» майор полиции Л.С. Киселёва. Лариса Сергеевна ознакомила школьников с правилами поведения во время летних каникул на водоёмах и в лесу и раздала памятки.

Целью этого мероприятия была популяризация государственных символов РФ.

Городская детская библиотека №3.