"Семья - начало всех начал"

15.05.2019 16:36

Семья — это замок, уют и покой,

Тепло половинки для сердца родной,

Смех деток, забота, любовь, доброта,

Семья — это дом, где смеется душа!

15 мая во всем мире отмечается Международный день семей, провозглашенный резолюцией Генеральной ассамблеи ООН в 1993 году.

К этому дню сотрудники городской библиотеки №4 подготовили и провели урок нравственности «Семья – начало всех начал» для студентов КИПКа гр. 2 «П».

Для каждого из нас слово «семья» имеет свое значение. А вот что мы можем прочитать в словаре С.И.Ожегова: «Семья — группа живущих вместе близких родственников». Но далее отмечено, что слово «семья» многозначное. Это и многодетная семья, семья животных и птиц, языковая семья.

С социальной точки зрения, семья — это малая социальная группа, члены которой связаны браком, родительством и родством, общностью быта, общим бюджетом и взаимной моральной ответственностью.

В ходе беседы, ребята высказывали свое представление о семейных ценностях и  о том, что к созданию семьи нужно относиться вдумчиво и серьезно.

В мероприятии были использованы видеоролики: притча и легенда о счастливой семье.

Городская библиотека №4.