«Спасение от СПИДа – здоровый образ жизни»

29.11.2019 13:09

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

В любой стране, в любом обществе существует множество проблем, но проблема – ВИЧ продолжает входить в круг первоочередных задач мирового масштаба.

ВИЧ-инфекция остается одной из серьезнейших проблем, затрагивающих все сферы жизни человека. В настоящий момент Россия, к сожалению, является одной из стран, с наибольшей скоростью  распространения ВИЧ-инфекции. С каждым годом число зараженных ВИЧ-инфекцией россиян увеличивается. 2019-й не стал исключением, и роковая цифра продолжила свой злосчастный рост.  К проблеме ВИЧ нельзя относиться безразлично.

Для того, чтобы проинформировать школьников о способах распространения ВИЧ–инфекции и мерах предосторожности, позволяющих избежать заражения, 28 ноября в городской библиотеке №3 для учащихся 9А класса школы №7 (классный руководитель Погребная Елена Вячеславовна) был проведен час проблемных вопросов «Спасение от СПИДа – здоровый образ жизни». Библиотекари провели информационную беседу, обратив внимание, что нет ни одной страны в мире, в которой бы не было больных СПИДом людей.  Вниманию ребят были представлены -  презентация «Жизнь, оборванная СПИДом» и профилактический ролик «ВИЧ/СПИД». Для лучшего усвоения полученной информации была проведена  игра  «Мое здоровье в моих руках».

Учащиеся пришли к выводу, что здоровый образа жизни -  самая эффективная профилактика ВИЧ – инфекции.

Городская библиотека №3.