Страховые пенсии работающих пенсионеров увеличатся с 1 августа

03.08.2020 8:31

Работавшим в 2019 году пенсионерам с 1 августа 2020 года произведен беззаявительный перерасчет размера страховой пенсии. Основанием для этого перерасчета являются страховые взносы, которые начислены работодателем за 2019 год. На данный перерасчет имеют право получатели страховых пенсий по старости и страховых пенсий по инвалидности.

Увеличение пенсии в результате августовского перерасчета носит сугубо индивидуальный характер и зависит от суммы обязательных страховых взносов, которые работодатель начислял за работающего пенсионера в предыдущем году.

Максимальное количество индивидуальных пенсионных коэффициентов, в которые переводятся страховые взносы для расчета размера пенсии, для данного вида перерасчета законодательно ограничено тремя пенсионными коэффициентами.

УПФР в Кировском районе Калужской области (межрайонное)