ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА, ПОСВЯЩЕННАЯ 75-летию НАЦИОНАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА «КУРЧАТОВСКИЙ ИСНСТИТУТ»

13.02.2018 15:06

Президент России Владимир Путин издал указ о праздновании 75-летия Национального исследовательского центра (НИЦ) «Курчатовский институт».  Органам власти субъектов Федерации президент поручил принять участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных данному событию.

В связи с этим для учащихся школ города Кирова Киноконцертным залом были проведены тематические программы, посвященные юбилею НИЦ «Курчатовский институт»: 9 февраля - для учащихся МКОУ «СОШ №1», 12 февраля - учащихся МКОУ «СОШ №7 и №8» на базе ГДК «Гармония».

Ребята познакомились с историей образования института, узнали цели его создания и то, как начиналась опытно-научная работа в далеком 1943 году. Продемонстрированные видеоролики рассказали о работе Курчатовского института сегодня: о развитии искусственного интеллекта, о возможностях этногенетики и о том, какие бывают роботы.  Наглядно, в виде игры,  ребята увидели принцип замыкания электрической сети и принцип действия магнитного поля и лично приняли  участие в опыте. Ученики заинтересовались тем, сколько областей науки объединяет в себе НИЦ «Курчатовский институт».

Будем ждать новых ученых родом из Кирова в институте Курчатова.

МКУ «КРЦКиИ», Киноконцертный зал.

Cкачать документ