«Терроризм. В паутине зла»

06.11.2019 16:00

6 ноября сотрудники городской   библиотеки №4  организовали актуальный разговор с учащимися гр.  2 «ЭГС»   Кировского  индустриально – педагогического колледжа  им. А.П.Чурилина: «Терроризм. В паутине зла».

Цель мероприятия — акцентировать внимание детей на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, содействовать формированию толерантности, предупреждению межнациональной розни и нетерпимости, научить ребят проявлять чувство милосердия к жертвам терактов. Ознакомить детей с основными правилами поведения в условиях теракта и захвата “в заложники”. В ходе мероприятия говорилось о терроризме, что такое терроризм, кто такие террористы? О том, что терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремиться достичь своей цели при помощи насилия. Для наглядности был просмотрен ролик «НЕТ Терроризму». В знак памяти и уважения всех жертв терактов прозвучал гимн скорби детям, погибшим в Беслане.

Городская библиотека №4.