Торжественное мероприятие, посвящённое Дню семьи

16.05.2018 16:13

15 мая 2018 года отделом ЗАГС Кировской районной администрации совместно с сотрудниками ДК «Юбилейный» проведено торжественное мероприятие, посвящённое Дню семьи «С любовью сквозь века!».

10 супружеских пар, отмечающих в этом году 50, 55, 60 и 65 - летние юбилеи супружеской жизни смогли принять участие в празднике.

Самый старший юбиляр, отметивший 65-летний юбилей супружеской жизни, в этом году отметил своё 91-летие, он очень тепло отзывался о своей супруге, которая по состоянию здоровья не смогла принять участие в празднике и искренне пожелал всем присутствующим беречь, ценить и нежно любить свою вторую половинку, как и он сам на протяжении их долгой и счастливой супружеской жизни.

Традиционно на празднике присутствовал глава Кировской районной администрации И.Н.Феденков, он искренне и от души поздравил семейных долгожителей, вручил им поздравительные адреса губернатора Калужской области, а также подарки и цветы от Кировской районной администрации.

Также ежегодно принимает участие в праздничном мероприятии настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Александр Рябов, он традиционно поздравил юбиляров и подарил супружеским парам иконы и Новый Завет.

Новинкой этого года стало зажжение юбилярами свечей и объединение их в общий очаг, символизирующий взаимную любовь, добро и  тепло  присутствующих на празднике семей.

Впервые по окончании мероприятия всем юбилярам было вручено общее фото, сделанное в начале праздника.

Музыкальные поздравления Сергея Щербакова, Раисы Василенко, Ирины Поцелуевой, Ольги Лосевой, Марины Туркиной, Елены Рытиковой были очень душевными и создали атмосферу теплого, семейного праздника.

5 супружеских пар, которые не смогли принять участие в празднике по состоянию здоровья, были поздравлены сотрудниками отдела ЗАГС дома.

О.В.Адыгезалова, заведующая отделом ЗАГС.