Цветочная неделя

27.07.2020 16:58

Что такое цветы? Это одни из самых уникальных и чарующих созданий природы. Человечество изначально восхищалось дикорастущими, полевыми, горными, лесными цветами, постепенно раскрывая секреты природы, взращивало новые формы и виды этих прекрасных растений. Цветы всегда присутствовали в жизни человека. Поэтому одна из недель летнего оздоровительного периода (20.07.2020-24.07.2020) в отделении дневного пребывания ГБУ «Кировский  ЦСПСД «Паруса надежды» была посвящена цветам.

В ходе тематической недели ребята закрепили знания о лете, о летних цветах. Вся «Цветочная неделя» была интересной, увлекательной и познавательной. Были проведены беседы: «Садовые, лесные и полевые цветы», «Какие цветы растут у нас дома», «Как ухаживать за цветами». Посмотрели мультфильмы «Цветик - семицветик» и «Волшебный цветок». Весело и задорно играли в игры «Я садовником родился», «Чей лепесток».                      А на прогулке дети вместе с воспитателями вели наблюдение за цветами, растущими на клумбах.  В группе была организована выставка рисунков для родителей. Ребята постарались передать красоту цветов в своих работах по аппликации.

И по традиции в конце недели был «Цветочный» праздник. В гости к детям пришел клоун Цветик. Ребята вместе с Цветиком танцевали, играли, веселились от души.

Мы надеемся, что эта неделя запомнится ребятам своей красотой, и они будут бережно относиться к цветам.