Урок мужества «Поклонимся за тот великий бой»

29.01.2020 17:42

2 февраля 1943 года - день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие, сотни тысяч советских воинов проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость в тяжелых боях. Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой Отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны, а Сталинград и его защитники стали символом мужества, героизма и Победы.

29 января работники городской библиотеки №1 провели в школе №2 урок мужества «Поклонимся за тот великий бой», посвященный этому событию. Ребята узнали о ходе Сталинградской битвы, о массовом героизме людей, проявившим в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю, мужество. На мероприятии вспоминали, как тяжело далась победа под Сталинградом. Патриотический час сопровождался показом слайд-презентации.

Также библиотека присоединилась к акции «200 минут чтения. Сталинграду посвящается». Школьники прочитали несколько отрывков из произведений, посвященных Сталинградской битве.

Городская библиотека №1