Урок здоровья «Точка невозврата»

13.03.2019 15:07

12 марта в целях предупреждения приобщения к наркотикам и формирования здорового образа жизни сотрудники городской библиотеки №4 Е.И. Семченкова и А.С. Крючкова подготовили урок здоровья «ТОЧКА НЕВОЗВРАТА» для учащихся 9 – 11 классов ГКОУКО «Кировская школа-интернат» (Н.Н.Ратникова, Н.А.Федькина).

В первой части мероприятия была проведена профилактическая беседа - предупреждение,в ходе которой учащимся  были разъяснены правила поведения в школе, основания постановки на профилактический учет в органы внутренних дел, порядок и основании привлечения к уголовной и административной ответственности захранение, распространение, употребление наркотических средств и  ПАВ.

А затем ребята посмотрели видеофильм «Точка невозврата», рассказывающий о страшных последствиях «нескольких минут эйфории».

Работники библиотеки  убеждены, что, вооружившись информацией об опасности наркотической зависимости, подростки будут внимательнее относиться к данной проблеме.

В  мероприятии приняли участие 21 учащийся.

Городская библиотека №4.