"В душе сохраняется свет"

06.07.2018 15:34

Всероссийский праздник 8 июля - День семьи, любви и верности, появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в начале XIIIвека. Они стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. Православные христиане почитают эту семейную пару за покровителей семьи и брака. Идея же праздника возникла десять лет назад у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов.

Накануне праздника учащиеся СОШ №8 посетили городскую детскую библиотеку №3, для того чтобы принять участие в утреннике «В душе сохраняется свет». Школьники посмотрели презентацию о жизни святых Петра и Февронии, послушали «Гимн Петру и Февронии».

Во время утренника дети соревновались в различных конкурсах игрового калейдоскопа «Сундучок семейных сокровищ», готовили различные блюда в конкурсе «Кулинарный», отгадывали «Вкусные загадки», собирали «Букет для мамы», делали «Ромашку желаний». Библиотекарь напомнила ребятам, чтобы они поздравили своих родных с праздником и прочитала рассказ Олега Кургузова «Как мы на люстре висели», о том, как сын с папой поздравляли маму.

Городская детская библиотека №3.