В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА ООПТ УСТАНОВЛЕНО 92 ИНФОРМАЦИОННЫХ АНШЛАГА

05.10.2018 12:57

Перед первыми морозами 13 лесничеств Калужской области приняли участие в акциях по установке информационных аншлагов на своих территориях.

Основная цель таких акций – информирование населения об особо охраняемых природных территориях регионального значения и установленных для них режимах особой охраны. За сентябрь специалистами лесной отрасли, лесопожарной службы и с сотрудниками минприроды было установлено 92 аншлага на 30 особо охраняемых природных территориях регионального значения.

Например, самое большое количество аншлагов в количестве 20 штук, установлено в Еленском лесничестве на 6 ООПТ: «Зеленая зона п. Еленский», «Зеленая зона п. Хвастовичи», «Лесной массив возле ст. Теребень», «Река Лохова», «Слободское водохранилище», «Пеневичское водохранилище» На них отображена информация об уникальных природных комплексах и объектах, флоре и фауне особо охраняемых природных территорий, а также о правоустанавливающих документах и режимах особой охраны.

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области.