В Калужской области новых случаев заражения коронавирусом нет

20.03.2020 14:23

На территории Калужской области не зарегистрировано новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

ВКалугелабораторно подтвержден один случай заболевания 2019-nCoV у мужчины, недавно вернувшегося из Италии. Он находится в Областной инфекционной больнице под наблюдением врачей, его состояние удовлетворительное.

По информации регионального министерства здравоохранения, по состоянию на 19 марта текущего года под наблюдением в Областной инфекционной больницетакже находятся 23 человека. Шесть человек – четыре ребёнка и два взрослых, прибывшие из-за рубежа, были доставлены в больницу 19 марта с симптомами ОРВИ.  Одиннадцать человек находятся в обсервации в санатории «Спутник». Это медицинские работники, контактировавшие с больным коронавирусной инфекцией, и члены их семей.

В медицинских организациях области развернуто 216 инфекционных коек. В Калужском областном специализированном центре инфекционных заболеваний и СПИД на случай массового поступления инфекционных больных предусмотрена возможность дополнительного развертывания 170 коек.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.