В Калужской области открыта вторая очередь производства косметических средств

13.09.2017 12:14

8 сентября в индустриальном парке «Ворсино» на заводе компании «Лореаль» состоялось официальное открытие новой производственной площадки и запуск линий по выпуску косметических средств.

В торжествах приняли участие губернатор области Анатолий Артамонов, от компании «Лореаль» - исполнительный вице-президент стран зон Восточной Европы, Африки и Ближнего Востока Александр Попофф,  генеральный директор российского представительства Клаудио Кавикьоли и директор завода Эва Урбаньяк.

На новых площадях будут выпускать средства по уходу за кожей под брендами «L’Oréal Paris» и «Garnier». Инвестиции в расширение производства составили более 2,5 миллиардарублей. В настоящее время на заводе работают 200 человек. Расширение производства на современных предприятиях является неотъемлемой частью реализации майских Указов Президента России Владимира Путина в части привлечения инвестиций, развития инновационных производств и создания высокотехнологичных рабочих мест.

Анатолий Артамонов также отметил, что за прошедшие годы «Лореаль» показала хорошие результаты в своей деятельности и входит в  число крупнейших налогоплательщиков области.