В Калужской области «Песоченские забавы» (анонс).

13.03.2018 15:50

30 марта в городе Кирове состоится  III открытый областной фестиваль-конкурс русского народного танца «Песоченские забавы».

Целями данного фестиваля являются: создание единого культурного пространства для реализации творческих возможностей детей и молодежи, сохранение традиций и особенностей русской народной хореографии, популяризация репертуара и повышение уровня мастерства участников танцевальных коллективов, выявление новых имен талантливых хореографов и исполнителей русского народного танца, повышение значимости русского народного танца в эстетическом воспитании подрастающего поколения.

Организаторами фестиваля-конкурса выступили министерство культуры и туризма области, Калужский областной центр народного творчества, Отдел культуры Кировской районной администрации, Кировская детская школа искусств №2.

В 11 часов во Дворце культуры  «Юбилейный» (г.Киров, ул. Ленина, д.17)                       состоится торжественное открытие фестиваля. Затем начнется конкурс, в котором  примут участие 25 детских и юношеских хореографических коллективов и солисты народного танца культурно-досуговых учреждений и детских школ искусств региона. В рамках фестиваля состоится мастер-класс для участников.

В 18 часов пройдут церемония награждения и показательные выступления ансамбля народного танца «Кондровские непоседы». Всем хореографическим коллективам и солистам будут вручены дипломы, лучшему коллективу присуждается ГРАН-ПРИ. Также участники получат специально изготовленные памятные сувениры.

Контактный телефон 8 (4842) 22-66-09, Жаркова Маргарита Ивановна, заведующая отделом народного творчества ГБУК КО «КОЦНТ».

Пресс-служба Правительства Калужской области.

Cкачать документ