В Калужской области сотрудники Росгвардии задержали нетрезвого водителя

28.07.2020 14:10

В г. Кирове сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Калужской области  задержали водителя, который управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

Следуя по маршруту патрулирования, в районе улицы Фурманова росгвардейцы обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2114, который выезжал на полосу встречного движения и обочину, создавая опасность для других участников дорожного движения. Правоохранители блокировали транспортное средство и задержали водителя, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения.

Для дальнейшего разбирательства мужчина был передан сотрудникам ГИБДД, от медицинского освидетельствования он отказался. Также выяснилось, что 40-летний местный житель уже лишен права управления транспортным средством.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Калужской области

Кондратьева Ольга Викторовна.