В Калужской области стартовала Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

13.03.2018 13:28

Управление по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД России с 12 по 23 марта 2018 года проводит Iэтап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Мероприятия акции направлены на привлечение общественности
к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, а также на сбор и проверку оперативно – значимой информации и оказание квалифицированной помощи и консультаций
по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В акции принимают участие правоохранительные ведомства, органы образования, здравоохранения, культуры, спорта и транспортные организации области.

В период с 12 по 23 марта все желающие смогут сообщить по номеру 02 и «телефону доверия» 56-08-56 информацию о фактах распространения наркотиков и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность,об интернет-сайтах, причастных к пропаганде наркопотребления и распространению наркотических средств, а также получить консультации и квалифицированную помощь в вопросах лечения наркомании и реабилитации наркопотребителей.

Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Номера телефонов доверия

УМВД России