В Калужской области введен режим повышенной готовности ТП РСЧС

06.11.2018 12:50

В целях оперативного реагирования на возможные происшествия при проведении массовых мероприятий в период празднования Дня народного единствавводится режим повышенной готовности для территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС).

Режим действует со 2 по 6 ноября текущего года.

Постановлением регионального Правительства Главному управлению МЧС России по Калужской области совместно с центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на время режима поручено обеспечить наблюдение за обстановкой и своевременное доведение данных о ней до населения и органов управления ТП РСЧС.

Ответственным за осуществление мероприятий по предупреждению возникновения ЧС назначен заместитель губернатора области Василий Быкадоров.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.