В мире животных

07.06.2019 13:29

Земля – наш общий дом

Её должны мы сохранить.

Чтоб этот мир, где все живём

Могли и правнуки любить!

5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды. В рамках этого дня в городской детской библиотеке №3 прошёл экологический час «В мире животных». Участниками этого мероприятия стали школьники, посещающие площадку летнего оздоровительного лагеря школы №8. В ходе мероприятия был проведён обзор книжной выставки «Наедине с природой», на которой были предоставлены книги писателей-натуралистов: М. Пришвина, В. Бианки, И. Акимушкина, К. Скребицкого, Е. Чарушина, К. Паустовского, Ю. Дмитриева и др. Ведущие предложили школьникам загадки о животных, а они находили книги, представленные на выставке, об этих животных. Был показан буктрейлер «У кого нос как огурец» - по книге И. Акимушкина «Кто без крыльев летает». Библиотекарь прочитала школьникам отрывки из рассказа К. Скребицкого «Сиротка» и предложила обсудить этот рассказ. Детям был предложен блиц-турнир, для того чтобы вспомнить всё то, что они знают о жизни растений, птиц, насекомых и зверей.

Целью этого мероприятия было закрепить знания о бережном и заботливом отношении к природе.

Городская детская библиотека №3.