В областном центре прошли торжества, посвященные Дню народного единства

13.11.2017 0:00

4 ноября на Театральной площади Калуги состоялся митинг-концерт по случаю Дня народного единства.

В праздничном мероприятии участвовали заместитель губернатора области - руководитель администрации губернатора Алексей Никитенко, председатель регионального парламента Виктор Бабурин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Геннадий Скляр, глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов, представители партийных и общественных организаций. В числе собравшихся - активисты «Молодой Гвардии», «Боевого братства», Калужского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», трудовые коллективы и жители областного центра.

Поздравляя горожан с Днем народного единства, Алексей Никитенко отметил, что этот праздник символизирует сплоченность великого народа с его великой историей и великими достижениями. «Россия – многоконфессиональная и многонациональная страна. Этот день для нас особенно важен, потому что будущее России – в единстве народов. Успешная реализация региональных инициатив и решение тех задач, которые ставит Президент страны Владимир Путин,напрямую зависят от консолидации усилий всех калужан, всего общества», -  подчеркнул заместитель губернатора.

В этот день на Театральной площади Калуги выступили творческие коллективы областного центра.

Праздничные мероприятия прошли во всех муниципальных образованиях региона.