В Обнинске в жилом квартале «Заовражье» открыт дендропарк

13.09.2017 12:00

8 сентября в Обнинске губернатор Анатолий Артамонов, Министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Анатолий Чёрный, руководители Гродненской, Витебской, Гомельской областей Беларуси, члены регионального кабинета министров, руководители профильных министерств и ведомств, представители подрядных организаций приняли участие в торжественной церемонии открытия дендропарка в жилом квартале «Заовражье».

В границах микрорайона запроектированы многоквартирные дома от 3 до 22 этажей, необходимые объекты соцкультбыта, а также детские дошкольные учреждения и общеобразовательные школы. В перспективе белорусские подрядные организации построят здесь 850 000 кв. метров жилья. Предполагается, что в микрорайоне может проживать 28 тысяч человек.

Впервые в жилом микрорайоне заложен дендропарк. Озелененная территория составляет около 4000 кв. м. Высажено более 200 сортовых растений, произрастающих в Республике Беларусь и средней полосе России. Саженцы привезены из ведущих питомников: Lorberg (Треммен, Германия), Lorenz von Ehren (Гамбург, Германия), Братьев Дембских (Коньсковоля, Польша), BelGreenHouse и Бровки (Беларусь).

Пресс-Служба Правительства Калужской области.