В регионе проводятся работы, направленные на улучшение экологической ситуации

03.08.2018 13:43

На территории области продолжается ремонт гидротехнических сооружений, а также очистка рек. Данную работу контролирует региональное министерство природных ресурсов и экологии

В районе деревни Дылдино Боровского района начались ремонтные работы гидротехнических сооружений на прудах рек Ксема и Шумка. Стоимость работ составляет 11 миллионов 176 тысяч рублей. Финансирование осуществляется из областного и федерального бюджетов.

Также началась реконструкция гидротехнических сооружений, расположенныхна реке Дырочная в юго-восточной части города Белоусово. Финансирование на сумму 14 миллионов 737 тысяч рублей будет выделено из областного и муниципального бюджетов.

Помимо этого, планируется расчистить около двух километров русла реки Жиздра вблизи одноименного районного центра. Это будет способствовать общему оздоровлению водной среды и прибрежных территорий.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.