«В волшебной пушкинской стране»

06.06.2019 16:15

В рамках областной поэтической акции «Звучит слово Пушкина», которая приурочена к Пушкинскому дню в России и Дню русского языка, 6 июня в городской детской библиотеке №3 прошла литературная игра-викторина «В волшебной пушкинской стране». В мероприятии приняли участие школьники, посещающие площадку летнего оздоровительного лагеря школы №7. В игре приняли участие команда первого и второго отрядов. Школьникам были предложена викторина в формате игры «Литературное бинго». Учащиеся вспоминали сказки Пушкина и должны были ответить на двадцать четыре вопроса. В это время для зрителей были предложены конкурсы: «Кабы я была царица», «Царь недолго собирался…», «Верните в сказку» и др. Победила команда первого отряда.

В завершение мероприятия школьники хором рассказывали пролог к поэме «Руслан и Людмила» «У лукоморья дуб зелёный».

Целью этого мероприятия стала популяризация творчества Александра Сергеевича Пушкина среди детей и подростков.

Городская детская библиотека №3.