Визит чешской делегации в Кировский район

25.08.2019 18:05

23 августа в Кирове побывала чешская делегация во главе  с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чешской Республики в Российской Федерации Витезславом Пивонькой.
Гостей приветствовали заместитель губернатора Калужской области, руководитель  представительства правительства Калужской области при правительстве Российской Федерации Владимир Потемкин; министр экономического развития Калужской области Илья Веселов; глава Кировской районной администрации Игорь Феденков.
Члены чешской делегации посетили совместное российско-чешское предприятие – ООО «Центр Керамика», которое специализируется  на выпуске крупногабаритных умывальных столов чешской компании «Дрея».
Гости познакомились с производством. Экскурсию провёл генеральный директор предприятия Василий Михалёв. В составе делегации – сотрудники Посольства, глава администрации Пардубицкого края Мартин Нетолицки, представители руководства города Пардубице, а также местного аэропорта  и бизнеса.
Цель визита делегации в Калужскую область – укрепление экономических и культурных связей. В Кирове планируется расширение действующего производства.
Диана Семянищева.
Фоторепортаж можно посмотреть по ссылке: https://kirovzt.ru/photoreport/642