Владельцам маломерных судов

19.03.2020 15:36

В связи с приближением открытия навигации Инспекторский участок Центр ГИМС ГУ МЧС России по Калужской области г. Людиново напоминает владельцем маломерных судов, что государственной регистрации подлежат суда массой более 200 кг и мощностью двигателей свыше 8 квт.(10, 88 л.с).

Маломерное судно предъявляется к очередному техническому освидетельствованию до начала его эксплуатации или до истечения 5 летнего срока со дня предыдущего очередного освидетельствования.

Во избежание несчастных случаев на воде,  Государственная инспекция по маломерным судам Главного Управления МЧС России по Калужской области в городе Людиново  напоминают любителям рыбной ловли меры предосторожности:

- избегайте выхода на водоем в ветреную погоду и в темное время суток;
- ни в коем случае не отправляйтесь на рыбалку в нетрезвом состоянии;
- убедитесь, что ваше маломерное судно исправно;
- всегда имейте при себе спасательные средства;
- старайтесь не перегружать лодку;
- спасательный жилет должен быть всегда надет на вас;
- имейте с собой мобильный телефон;

В случае любого  чрезвычайного происшествия, угрожающего  жизни человека, обращайтесь в Единую службу спасения Калужской области по телефону 112.

Отдел по делам ГО и ЧС,

мобилизационной работе

Кировской районной администрации

Инспекторский участок г. Людиново

Центр ГИМС ГУ МЧС России по Калужской области.