«Вместе мы – Россия»

12.11.2017 0:21

4 ноября в России отмечается государственный праздник – День народного единства. Этот день занимает особое место в истории нашего Отечества.

2 и 4 ноября 2017 годаМКОУ ДО «Дом детского творчества» провел акцию «Вместе мы – Россия», посвященную государственному празднику – Дню народного единства.

Волонтеры объединения «Наш выбор» (рук. Мамичева О.Н.) поздравили  жителей нашего города  с праздником и раздали информационно-просветительские  листовки. А также добровольцами был проведён  социологический опрос «День народного единства - что мы знаем о нем?»  В ходе опроса  большинство горожан  считают, что День народного единства это праздник, который пробуждает в человеке «особый душевный подъем», подталкивая к тому, чтобы «задумываться о прошлом и будущем страны».

Молодежь является наследниками прошлого и созидателями будущего. А такие праздники воспитывают в них национальное самосознание, гордость за принадлежность к своей нации, стремление трудиться для процветания Родины. Пусть День народного единства станет для всех днем добрых дел и заботы о людях.

Кировской районной администрации.

Cкачать документ