Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» в Кировском индустриально-педагогическом колледже

27.01.2020 16:18

С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт Году памяти и славы. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Сотрудники городской библиотеки №4 присоединились к этой акции и провели для студентов гр.ТС-1, 2- Н и 3 П Кировского индустриально – педагогического колледжа час памяти «Несломленный, непобежденный Ленинград».

Ведущие мероприятия библиотекари Е.И. Семченкова и А.С. Крючкова рассказали присутствующим о тяжелых днях войны, о том, как пытались выжить люди в осажденном городе, какие страдания они испытывали и какую цену заплатили за то, чтобы спасти своих родных и близких. О детях, которые жили в блокадном Ленинграде, о записях в дневнике ленинградской школьницы Тани Савичевой, ее семье и жизни до войны, о том, как постепенно девочка теряла близких и осталась одна во время блокады. Вниманию ребят была представлена видеопрезентация «Несломленный, непобежденный Ленинград» с документальной видеохроникой.

В заключение мероприятия минутой молчания ребята почтили память ленинградцев, погибших во время блокады. К мероприятию была оформлена тематическая полка «Блокадный хлеб».

Городская библиотека №4.