Выездная бригада социальной помощи в д. Буда

11.02.2019 12:25

8 февраля 2019 г.  выездная бригада социальной помощи прибыла в д. Буда, они посетили сельскую администрацию, Лосинскую библиотеку, оказав ряд услуг населению. Парикмахер, юрист, психолог центра соц. помощи вели приём жителей поселения, а прибывшая с ними руководитель общества Т.В. Матюшина «Знание» прочитала лекцию о предотвращении мошеннических действий со стороны преступных элементов, подозрительных СМС-сообщениях и звонках, лже-газовиках и других случаях обмана доверчивых граждан, а также о соблюдении мер безопасности и противодействия (обращение в полицию). Бдительность граждан поможет избежать таких негативных явлений, а обращение непосредственно в организации (например, для заключения договора на обслуживание газового оборудования) минимизирует риск попасть в сети мошенников. Также гражданами были получены ответы на некоторые вопросы в Кировское отделение общественной приёмной Губернатора: коммунальные платежи и услуги, пенсионная реформа и другие.

Лосинская библиотека порадовала посетителей обновлёнными книжными выставками, а также подготовкой совместных с Будинским СДК предстоящих праздников: День православной книги, 8 Марта, Масленица.

Главой сельского поселения М.В. Голуновой для кировских гостей была организована экскурсия на святой колодец, а работники СДК и библиотеки И.А. Гудкова, В.А.Пирожков, Т.Ф Терешкина. показали купель, колодец с освящённой водой, рассказали о его торжественном открытии и истории Будинских родников. Они поделились планами дальнейшего благоустройства территории вокруг этого святого и почитаемого места, а также  планируемых здесь мероприятиях.

Поездка получилась плодотворной и запоминающейся: жители благодарили за оказанные услуги и внимание, а гости были рады такой тёплой встрече и интересной краеведческой экскурсии.

Т.В.Матюшина, зам. директора МКУ «ЦБС», руководитель общества «Знание», руководитель общественной приёмной губернатора Кировского района.