Выставка выпечки в Больше-Желтоуховской школе

02.02.2020 15:23

В Больше-Желтоуховской школе состоялось мероприятие «Хлеб – всему голова!». В нём приняли участие учащиеся школы, педагоги, представители СДК и глава администрации сельского поселения «Деревня Малая Песочня» В.В.Сычёв.
Была подготовлена презентация, из которой дети узнали о нелегком крестьянском труде, как выращивается и появляется на нашем столе хлеб. Дети разных возрастных групп подготовили концертную программу -  читали стихи, пословицы, пели песни о хлебе.
Каждый класс представил булочки, пироги, кексы и другие кондитерские изделия, которые составили яркую выставку.
А в заключение праздника повара Больше-Желтоуховской школы угостили всех школьников свежеиспечёнными булочками с маком и сахаром. Они были приготовлены в новом жарочном шкафу, который был подарен школе Кировской районной администрацией. Педагоги и учащиеся выразили благодарность главе Кировской районной администрации И.Н.Феденкову за подарок, который был так необходим школе.
Свежая выпечка станет хорошим дополнением к горячему питанию школьников.
Д.Н.Семянищева
Фоторепортаж можно посмотреть по ссылке:  https://kirovzt.ru/photoreport/724