XIII ФЕСТИВАЛЬ ИСТОРИЧЕСКИХ КЛУБОВ «ВОИНОВО ПОЛЕ»

13.08.2019 14:28

Память о древних битвах и

славных делах предков жива и по сей день...

«Воиново поле» - полное погружение в историю и культуру Древней Руси. XIIIФестиваль исторических клубов «Воиново поле» приглашает зрителей стать гостями большого средневекового города, в котором можно увидеть, как жили наши предки, занимались ремеслами и торговлей, воспитывали детей, защищали свою землю от врагов. Фестиваль состоится 17 - 18 августа 2019 года в Калужской области, Жуковский район, деревня Тайдашево, около Базы отдыха «Головинка».

Фестиваль популяризирует историческое наследие Древней Руси, культуру и древние боевые традиции, преемственность поколений и семейные ценности. В фестивале примет участие около 1000 реконструкторов из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Это участники клубов исторической реконструкции, воссоздающие эпоху средневековья, этнографические и фольклорные коллективы, ремесленники и торговцы.

В ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЯ:

• Парад участников. Масштабная битва «Строй на строй» с открытым финалом.
  • Воинские состязания: «Бой на мосту», «Захват флага» и многие другие.
  • Турнир по стрельбе из лука.
  • Соревнования по конной стрельбе из лука.
  • Конкурс исторического женского и мужского костюма.
  • Улица мастеров с ремесленными мастер-классами.
  • Фольклорная площадка с песнями, танцами и хороводами.
  • Зоны активности для детей и взрослых: боевой турнир от Воеводы, лучный тир, русские качели и карусели, контактная площадка «Тундра» с северными оленями.
  • Ярмарка «Торговые ряды».

В стилизованных кафе можно будет перекусить разными яствами, выпить кваса и медовухи, в торговых рядах купить сувениры, украшения, одежду, шкуры животных, изделия из глины и металла, продукты пчеловодства.

Туристы могут остановиться в палаточном лагере.

Для личного автотранспорта оборудована бесплатная автостоянка.

Ждем на Фестиваль «Воиново поле» всех, кто интересуется историей Древней Руси, хочет интересно и активно провести выходные дни, ощутить, как стираются грани между прошлым и настоящим.

Пресс-служба Фестиваля «Воиново поле»

www.voinovopole.ru