XVII Всероссийский открытый педагогический форум «Образование: взгляд в будущее»

07.10.2019 16:20

С 3 по 6 октября в пансионате Бекасово прошел XVIIВсероссийский открытый педагогический форум «Образование: взгляд в будущее» с международным участием (EDUCAMP-2019).

В работе форума приняли участие делегации из 37 городов России, более 100 участников.

В состав делегации от Кировского района вошли учителя МКОУ «Шайковская СОШ №2» Л.А.Халилова и Ю.С.Шмакова.

В программу форума вошли пленарные лекции, мастер-классы, семинары-практикумы, батлы, экспресс и форсайт - сессии, научно-практические конференции, свободные площадки для обсуждения актуальных проблем, педагогические гостиные. Участники форума посетили праздничный концерт, посвященный Дню учителя и торжественную церемонию награждения победителей Всероссийского конкурса «Учитель года России» в Кремлевском Дворце.

Председателем Оргкомитета форума выступил академик Российской академии образования, доктор педагогических наук, профессор, Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования, заслуженный работник высшей школы Михаил Юрьевич Левицкий.

Учителя МКОУ «Шайковская СОШ№2» приняли активное участие в работе форума, показали мастер-классы и поучаствовали в конкурсах.

По результатам конкурсов Л.А. Халилова награждена дипломом победителя профессионального конкурса «Современное образование-2019» в номинации «Верность профессии», дипломом Iстепени в номинации «Актуальные вопросы образования» за мастер-класс «Интеллект-карта как способ повышения эффективности работы с информацией на уроках в начальной школе», а также получила сертификат о том, что входит в число 100 лучших педагогов Международной образовательной программы «SmartPlanet» по итогам 2018-2019 учебного года.  Ю.С. Шмакова награждена дипломом победителя профессионального конкурса «Современное образование -2019» в номинации «Лучший учитель» и дипломом Iстепени в номинации «Образовательные технологии» за мастер – класс «Су-Джок терапия, как средство речевого развития детей».

Образовательная организация МКОУ «Шайковская СОШ №2» вошла в рейтинг 100 лучших образовательных учреждений Международной образовательной программы «SmartPlanet» по итогам 2018-2019 учебного года и стала призером Всероссийского проекта «Интеллект-экспресс» Международной образовательной программы «SmartPlanet» по итогам 2018-2019 учебного года.

Четверо учеников МКОУ «Шайковская СОШ №2» вошли в топ 100 лучших участников (среди 1-4 классов) Международной образовательной программы «SmartPlanet» по итогам 2018-2019 учебного года.