«Юный шахматист»

28.01.2020 12:24

25 февраля отдел образования Кировской районной администрации совместно с СШОР «Лидер» провели Iтур муниципального физкультурного мероприятия «Юный шахматист» среди обучающихся общеобразовательных организаций в рамках проекта «Шахматы-в школу».

Целью такого мероприятия является вовлечение детей в спортивную жизнь района, развитие интеллектуально творческой и одаренной личности. Такой вид спорта развивает память, логическое и абстрактное мышление.

В данном мероприятии приняли участие 12 команд общеобразовательных организаций, в состав которых вошли обучающиеся начальных классов (2009-2011 года рождения).

Соревнования проводились по олимпийской системе.  В результате Iтура были выявлены сильнейшие команды: «Шайковская СОШ №1», «СОШ №2» им. генерала армии В.И. Исакова, «СОШ №7» и «СОШ №6». Им предстоит поучаствовать во IIтуре 1 февраля 2020г. на звание сильнейшей команды, которая будет защищать честь района в городе Калуга.