"Забавушка" приняла участие в онлайн-конкурсах

30.07.2020 11:15

Народный хореографический ансамбль «Забавушка» КДШИ №2 не отдалялся от своего любимого дела даже в непростых условиях последнего времени. Многие конкурсы и фестивали временно переместились из реального мира в виртуальный. Мы отправляли видеозаписи в разные города на конкурсы и фестивали, общались на семинарах с организаторами, смотрели концерты государственных ансамблей народного танца.

Наши солисты Мария Тарасова и Савелий Коняшин приняли участие в конкурсе на соискание именных стипендий правительства Калужской области среди одаренных детей и молодежи. За свой талант и трудолюбие на занятиях они подтвердили звание стипендиата на 2020-2021 уч.год.  Также в конкурсе принял участие и стал кандидатом на вручение стипендии наш юный танцор Владислав Фегир. Поздравляем наших детей и желаем дальнейших успехов!

В мае ансамбль «Забавушка» участвовал в творческом онлайн- конкурсе "Помнит сердце, не забудет никогда", который проводил МУ "Молодежный клуб г. Орехово-Зуево". Мероприятие проходило в рамках 75-летия Великой Победы. По электронной почте мы получили диплом «Победителя»

В июне наши дети приняли участие в международном онлайн- конкурсе «Танцемания» в г. Москве.

Вот такие приятные строки мы получили от организаторов конкурса и Диплом Лауреата 1 степени, благодарственные письма для педагогов.

«От лица Международного Совета по танцу поздравляем Вас и Ваш ансамбль танца с успешным результатом прошедшего Международного хореографического онлайн-конкурса "Танцемания" и благодарим Вас за удовольствие, которое доставил Ваш коллектив членам жюри и Организационному комитету при просмотре записи конкурсного номера.
Прилагаем во вложении заслуженные Дипломы с Вашим результатом участия в проекте. Диплом от CID UNESCO и соорганизатора онлайн конкурса Фонда имени Мариуса Петипа"

В этом году Тульский государственный музей-заповедник «Куликовом поле» провел фестиваль народного танца «Былина». В этом году мероприятие впервые прошло в онлайн-формате. В рамках фестиваля прошли мастер-классы, творческие лаборатории. А также очень ценным и интересным было общение с членами жюри. Среди 55 коллективов со всей страны наш ансамбль «Забавушка» получил 4 место, а также подарок от огранизаторов – комплект новеньких футболок.