Начинается прием заявок на участие в ежегодном областном смотр-конкурсе «Покупаем калужское»

Уважаемые руководители организаций торговли, индивидуальные предприниматели!

В соответствии с постановлением Губернатора Калужской области от 27.02.2014 № 83 «О проведении областного смотра-конкурса «Покупаем калужское», министерством конкурентной политики Калужской области начинается прием заявок на участие в ежегодном конкурсе.

Смотр-конкурс «Покупаем калужское» направлен на решение задач продовольственной безопасности, импортозамещения, развитие традиций высококачественного производства калужских товаров, расширение ассортимента и увеличение объёмов реализации, повышение конкурентоспособности продукции местных товаропроизводителей.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Лидер продаж калужских товаров среди организаций розничной торговли, зарегистрированных на территории Калужской области, осуществляющих розничную торговлю посредством организации торговой сети»;

- «Лидер продаж калужских товаров среди организаций розничной торговли, зарегистрированных на территории других субъектов Российской Федерации, осуществляющих розничную торговлю посредством организации торговой сети»;

- «Лидер продаж калужских товаров среди организаций розничной торговли, зарегистрированных на территории Калужской области, осуществляющих розничную торговлю в торговом объекте, не относящемся к торговой сети»;

- «Лидер продаж калужских товаров среди розничных рынков и ярмарок Калужской области»;

- «Лучший товар года»;

- «Калужская новинка года».

Подробную информацию о проведении областного конкурса можно получить в отделе экономического развития и инвестиций Кировской районной администрации (Калужская обл., г. Киров, ул. Пролетарская, 36, каб. 38, тел/факс (48456) 5-26-25, e-mail: ekonom_kirov@mail.ru).

Предложения по участию в смотре-конкурсе «Покупай калужское» принимаются до 05 марта 2020 года.