О погашении задолженности за потребленные ресурсы

ООО «Газпром межрегионгаз Калуга» (далее Общество) является региональной компанией ООО «Газпром межрегионгаз», обеспечивающей в системе ПАО «Газпром» поставку природного газа на территории Калужской области.
По состоянию на 01.04.2019г. просроченная задолженность абонентов за  поставленный природный газ, проживающих на территории МР «Город Киров и Кировский район», составляет 12 млн. руб.
В связи с окончанием отопительного сезона Общество возобновляет мероприятия по отключению от газоснабжения абонентов, нарушающих сроки оплаты потребленного газа, установленные договором на поставку газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан. Данная мера будет применена к абонентам, имеющим задолженность более двух  расчетных периодов. В случае оплаты задолженности после прекращения поставки газа, абонентам придется оплатить стоимость работ по отключению и последующему подключению к системе газоснабжения, а также все судебные расходы, связанные с взысканием данной задолженности.
В случае возбуждения исполнительного производства судебные приставы в установленном порядке могут:
-наложить арест на имущество;
-принудительно реализовать имущество;
-ограничить выезд должника за границу.
На основании изложенного администрация района рекомендует абонентам-должникам погасить задолженность за потребленные ресурсы до судебного разбирательства.