«Только в маске»: куда не пустят без индивидуальной защиты?

В постановление Правительства Калужской области от 17.03.2020 № 200 «О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» внесены следующие изменения:

- Дополнено новым пунктом 19.1 следующего содержания:

«19.1. Организациям всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги населению, не допускать в здания, строения, сооружения (помещения в них), на территории которых осуществляется деятельность, а также в транспортные средства покупателей (потребителей), не использующих средства индивидуальной защиты органов дыхания - медицинские маски (одноразовые, многоразовые), респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия, обеспечивающие индивидуальную защиту органов дыхания человека.

Организациям всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги населению, при несоблюдении покупателями (потребителями) положений пункта 7.10 настоящего постановления, отказывать в обслуживании, за исключением потребителей услуг общественного питания во время приема пищи.».

скачать документ