В Калуге стартует проект «Мама-предприниматель»

30 сентября 2019 года в Калуге стартует федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель». В рамках мероприятия пройдет 5-дневный тренинг-интенсив и конкурс бизнес-проектов.

Проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости.

Цель проекта – помочь участницам начать собственное дело и воплотить в жизнь свои бизнес-идеи. Во время тренинга участниц научат составлять бизнес- планы и разрабатывать бизнес-проекты. Также мамы Калуги смогут совершить бизнес-визиты в успешные компании.

Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов. Экспертное жюри оценит экономическую обоснованность проектов, их оригинальность и социальную значимость. Победительница конкурса получит грант в размере 100 000 рублей от Благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее».

Подать заявку на участие можно на сайте mama-predprinimatel.ru. до 23 сентября 2019 г.

Информационные партнёры проекта: ООО «Телерадиокомпания «Ника», Калуга 24, Калужская областная газета «Знамя».

Спонсор проекта: Банк «Открытие».

Организаторы проекта: Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитет по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее».

На федеральном уровне проект поддерживается Министерством экономического развития РФ и Министерством труда и социальной защиты РФ. В Калуге проект проходит при поддержке Министерства экономического развития Калужской области, Государственного автономного учреждения Калужской области «Агентство развития бизнеса», Калужского общероссийской общественной организации предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».