Сегодня День освобождения города Кирова от немецко-фашистских захватчиков

Уважаемые кировчане, ветераны войны и труда!

Примите поздравления в связи с 77-й годовщиной освобождения города Кирова от немецко-фашистских захватчиков!

77 лет назад с территории нашего города окончательно был изгнан жестокий и ненавистный враг. В этот торжественный, радостный и печальный праздник мы с болью в сердце и бесконечной благодарностью вспоминаем людей, положивших жизни и все силы на благо родной страны и всех нас, живущих ныне в свободной стране.

Сегодня мы с благодарностью вспоминаем имена славных земляков, всех, кто принимал участие в освобождении города, преклоняем колени перед павшими воинами армии, партизанами, подпольщиками. Мы будем вечно хранить память об их славных делах!

11 января 1942 года началась новая страница в истории города. Жители самоотверженно восстанавливали свой край, добились впечатляющих успехов во всех сферах жизни и сегодня продолжают развитие. Наш священный долг – сохранить память о тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь. Светлая память и всем тем, кто покоится на кировской земле. Низкий поклон ныне живущим воинам-освободителям, каждый из которых наше особое достояние.

Глава муниципального района   Т.Д. Кожан

Глава Кировской